суббота, 21 апреля 2012 г.

Его Высочество, BB крем!

Это штука, от которой все сходят с ума, расхваливают и выгребают отовсюду, где можно найти. Чудодейственное средство от всех бед: убирает морщинки, заживляет прыщики, отбеливает, питает и увлажняет кожу, снимает раздражения и маскирует бяки. Все мы слышали о нем, но не так уж много милашек его попробовали.
Так что же такое этот самый пресловутый BB крем из себя представляет? Как правильно подобрать под тип кожи и проблематику? Правдивы ли хвалебные оды в честь этого средства? Лучше ли он других тональных и маскирующих средств?
С удовольствием постараюсь ответить на эти вопросы^_^
Mamonde Total Solution Mineral Moisture BB Cream


Начнем с самого главного: да, эта штука действительно бесподобна, это правда что маскирует все-все, правда что увлажняет, подлечивает, разглаживает морщинки и почти не ощущается на коже. Средство действительно радикально отличается от обычного тональника или базы и имеет комплекс всяких необходимых плюшечек. Но помним что чудо свершится только если вы правильно подобрали BB крем и помимо крема ухаживаете за кожей (грамотное очищение это минимум). Также думаю очевидно, что за один раз кожа не станет идеальной, исчезнут морщинки и двухнедельные прыщи, это вам, ребята, не пластическая хирургия.

Итак, BB крем это косметическое тональное лечебное средство, сокращение от Blemish Balm. Впервые использовалось в составе курса адаптации после пластических операций в Германии, так как он отлично маскирует недостатки, подстраивается под цвет кожи и имеет заживляющий эффект. Но вскоре это средство приобрело популярность среди идолов Южной Кореи, где и возвели его на вершины косметических средств. Скажу сразу, что азиаты средство модифицировали и что-то добавили, а что-то убрали, но от этого оно не стало менее эффективным и волшебным.
BB крем может использоваться в качестве дневного крема, тонального крема, пудры и базы под макияж.Универсальное открытие для любой девушки.

Теперь следует определиться с тем какой BB крем подходит персонально вам. Все начинается как обычно в случае с уходовыми косметическими средствами с определения типа кожи. Сухая, жирная или же комбинированная? Определить довольно легко, да и, наверное каждая девушка знает что у нее за кожа. Если не можете определится то есть довольно много BB кремов, которые подходят для всех типов кожи, но не ожидайте что он идеально справится с вашими бяками, все таки это косметическое средство, а не волшебная палочка-трансформер.
Затем задайтесь вопросом что вы хотели бы подправить, что скрыть или же подлечить. Прыщики? Морщинки? Чрезмерная сухость и шелушение? Пигментные пятна? Черные точки? Жирный блеск? Раздражения? Так будет легче подобрать подходящее средство.
Следующий шаг это текстура и солнцезащитный фактор. Определитесь хотите ли густой и плотный BB крем или же невесомый и легкий. Кому что нравится и смотря под какой климат и время года. SPF тоже выбирайте по своему усмотрению.
И последнее это цена. Определитесь сколько вы готовы выложить за чудо средство и выбирайте подходящую ценовую категорию. Конечно не все что дороже лучше, но люксовые бренды определенно отличаются.
И несколько примечаний: на счет цвета не стоит беспокоится, просто выберете более близкий к вашему цвету кожи из предложенных, бибики отлично подстраиваются под ваш натуральный цвет кожи. Обычно предлагают более светлый и потемней оттенок.
Обязательно смывайте его на ночь. Все таки это средство стоит на полочках с декоративной косметикой.
Итак, подытожим каким критериям следовать при выборе BB крема:
1. Тип кожи
2. Дополнительные требования
3. Текстура и солнцезащитный фактор
4. Цена
 И конечно же помним что для красивой кожи нужно кушать витаминчики и бывать чаще на свежем воздухе =^_^=



Комментариев нет:

Отправить комментарий